Страница 3131 - Новости

17.08.2018 Более 24 млн рублей вывела за границу сахалинская компания
24,3 млн рублей валютной выручки не возвращено в Россию сахалинской компанией. За неисполнение фирмой обязанностей по возврату денежных средств Сахалинская таможня возбудила уголовное дело.

17.08.2018 Более 100 млн рублей перечислено в федеральный бюджет с использованием ЕЛС в Биробиджанской таможне с начала 2018 года
115 млн рублей перечислено в федеральный бюджет через единый лицевой счет (ЕЛС) в Биробиджанской таможне с начала 2018 года. Это 39% от всех перечислений таможенных платежей в казну.

17.08.2018 Варвары и вассалы: Лукашенко снова набросился на Россию
«Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них», — очередную порцию обвинений в адрес России президент Белоруссии Александр Лукашенко выдал в ходе поездки в Гомель. За последние месяцы глава государства сделал сразу несколько выпадов в отношении соседней страны. Портал iz.ru разбирался в причинах поведения Лукашенко.

17.08.2018 В США обвинили Украину в предательстве из-за поставок двигателей Китаю
Американские эксперты призывают власти США оказать давление на Украину, которая поставляет в Китай двигатели собственного производства.

17.08.2018 Минсельхоз разработал проект по удвоению поставок продовольствия за рубеж
Минсельхоз определил направления работы, которые позволят к 2024 году увеличить объем сельскохозяйственного экспорта в два раза — до $45 млрд. Именно такая цель была поставлена в майском указе президента Владимира Путина. Как рассказали «Известиям» в пресс-службе ведомства, экспортный потенциал Минсельхоз предлагает развивать за счет увеличения доли готовой продукции — кондитерских и колбасных изделий, напитков. Для этого к сегодняшнему объему производства необходимо дополнительно прибавить более 40 млн т.

17.08.2018 Российские мясники попросили правительство помочь повысить цены
С просьбой повлиять на торговые сети и стимулировать повышение цен на полуфабрикаты и колбасные изделия обратился к вице-премьеру правительства России Алексею Гордееву Национальный союз мясопереработчиков.

17.08.2018 Экипаж находящегося в херсонском порту судна сообщил о попытках проникновения на него
Экипаж судна «Механик Погодин», находящегося в порту Херсона с 10 августа, заявил о двух попытках незаконного проникновения на танкер. Об этом говорится в сообщении оператора судна ООО «В.Ф. Танкер».

16.08.2018 Россельхознадзор информирует об очередной вспышке африканской чумы свиней в провинции Хэнань (Китай)
Россельхознадзор обеспокоен появившейся сегодня, 16 августа 2018 года, на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Китайской Народной Республики (КНР) информацией о регистрации африканской чумы свиней в провинции Хэнань, расположенной на востоке центральной части Китая.

16.08.2018 Тринидад и Тобаго стал крупнейшим поставщиком СПГ в США благодаря закону 1920 года
Закон США о торговом флоте (больше известный как "закон Джонса"), защищающий американские компании, осуществляющие внутренние морские перевозки грузов, позволил Тринидаду и Тобаго стать крупнейшим поставщиком сжиженного природного газа (СПГ) в Штаты.

16.08.2018 Конный обоз из семи повозок, запряженных рейнско-немецкими тяжелововозами, пересёк границу
Калининградская область стала частью маршрута международного проекта «Титаны в пути 2018», организованного обществом спортивного коневодства по разведению тяжеловозных пород лошадей из немецкого города Брюк.