Страница 3172 - Новости

31.07.2018 Лесопромышленная продукция попадет под обязательную маркировку
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил до 25 сентября подготовить законодательные предложения по обязательной маркировке лесопромышленной продукции

31.07.2018 В Сибири увеличилось количество временно ввезённых транспортных средств
В течение 2018 года в регионе деятельности Сибирского таможенного управления (СТУ) сохранялась тенденция к снижению общего количества выданных паспортов транспортных средств (ПТС) физическим лицам. Так, за семь месяцев текущего года таможенными органами СТУ было выдано 414 ПТС на транспортные средства, ввозимые физическими лицами, что на 8,4% меньше, чем за аналогичный период 2017 года (452 ПТС).

31.07.2018 Экономические показатели работы Иркутской таможни за 1 полугодие 2018 года
Иркутская таможня входит в состав Сибирского таможенного управления и является одной из крупнейших таможен региона.

31.07.2018 Курские таможенники изъяли девять надувных лодок
В Курске изъято из торгового оборота девять лодок, ввезенных на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с нарушением таможенных правил.

31.07.2018 Начальник Татарстанской таможни подвел первые итоги работы Казанского почтового таможенного поста
Первые итоги деятельности Казанского почтового таможенного поста подвел сегодня на пресс-конференции начальник Татарстанской таможни Альберт Мавликов.

31.07.2018 Об итогах работы Татарстанской таможни во время Чемпионата мира по футболу
На состоявшейся в ИА «Татар-информ» пресс-конференции начальник Татарстанской таможни Альберт Мавликов познакомил общественность с результатами работы таможенной службы во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

31.07.2018 Экспорт товаров без возмещения НДС можно оформить на почте
Специалисты Минфина РФ напоминают об эксперименте, организованном по поручению кабмина службой таможни и «Почтой России». Его суть состоит в упрощении порядка оформления экспорта в случаях, если продавец не ставит перед собой задачу получить возмещение по НДС и, соответственно, не нуждается в подтверждении факта вывоза продукции

31.07.2018 С 1 августа Беларусь снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты
Беларусь с 1 августа снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, которые вывозятся за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Об этом сообщили в пресс-службе Совмина.

30.07.2018 Экспортерам, попавшим под западные санкции, отменили валютные штрафы
Президент России Владимир Путин подписал закон, который отменяет для компаний-экспортеров, которые подпали под западные санкции, штрафы за нерепатриацию валютной выручки . Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

30.07.2018 Рыболовные суда, не ходившие в "чужие" воды, освободили от таможенного досмотра
При этом новое правило распространится только на суда, оснащенные техническими средствами контроля, обеспечивающими постоянную автоматическую некорректируемую передачу информации об их местоположении