Страница 3179 - Новости

26.07.2018 Брянская таможня получила два отечественных мобильных инспекционно-досмотровых комплекса
Новые «МИДК СТ-2630М» отличаются техническими характеристиками и функциональными возможностями от используемого в таможне МИДК иностранного производства. Благодаря внедренным инновационным решениям и технологиям в новых комплексах в качестве источника тормозного излучения используется линейный ускоритель электронов с дуплетной модуляцией энергии, что позволяет получать более качественное изображение и обеспечить распознание материалов по атомному номеру.

26.07.2018 ПГК нарастила перевозки платформами на Дальнем Востоке
Владивостокский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в I полугодии 2018 года увеличил перевозку грузов на платформах в 3,2 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года, до 67 тыс. тонн. Грузооборот вырос в 4,5 раза, до 294 млн т-км. Доля ПГК в этом сегменте на Дальневосточной железной дороге выросла с 3% до 4%.

26.07.2018 Балтийская таможня: о нарушениях иностранными физическими лицами временного ввоза автомобилей
В целях снижения количества правонарушений в области таможенного законодательства Балтийская таможня напоминает порядок временного ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) автотранспортных средств иностранными физическими лицами, а также ответственность за его нарушение.

26.07.2018 По факту контрабанды наркотических средств краснодарские таможенники возбудили уголовное дело
Оперативными сотрудниками Краснодарской и Южной оперативной таможен совместно с сотрудниками Управления на транспорте МВД России по ЮФО выявлено международное почтовое отправление, которое поступило из Германии в адрес жителя г. Краснодара.

26.07.2018 Более 2,3 млн единиц контрафактной продукции выявили южнороссийские таможенники за 1 полугодие 2018 года
В Южном таможенном управлении контроль соблюдения прав интеллектуальной собственности при перемещении товаров через таможенную границу традиционно является одним из важнейших направлений деятельности. Особенно пристальное внимание уделялось этой работе в связи с проведением Чемпионата мира по футболу 2018.

26.07.2018 Госдума приняла закон о таможенном регулировании
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении инициированный правительством закон о таможенном регулировании. Документ разработан в связи со вступлением в силу Таможенного кодекса ЕАЭС 1 января 2018 года и предусматривает базовые условия для упрощения таможенных процедур.

26.07.2018 ЕЭК расширяет диалог с молодежью о евразийской интеграции
Об этом сообщила член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяна Валовая на встрече с участниками летней школы «Европа и Евразия: форсайт-2030», молодыми экспертами и учеными из Беларуси и России. Мероприятие прошло 24 июля в штаб-квартире ЕЭК.

26.07.2018 У семейной пары из Мордовии Белгородские таможенники обнаружили почти 40 тысяч долларов США
У семейной пары из Мордовии, которая ехала в Украину Белгородские таможенники обнаружили почти 40 тысяч долларов США.

26.07.2018 Правоохранительная деятельность Красноярской таможни: цифры и факты
В 1 полугодии 2018 года на основании оперативных материалов Красноярская таможня возбудила 28 уголовных дел (1 полугодие 2017 – 19).

26.07.2018 Россия готова совместно с ЕС предпринимать ответные меры на торговые пошлины США
Россия готова вместе с ЕС предпринимать ответные действия на введение США торговых пошлин, в том числе оспаривать их в ВТО и вводить защитные меры, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.