Страница 3196 - Новости

18.07.2018 США изучат необходимость введения импортных пошлин на уран
Администрация президента США Дональда Трампа планирует изучить, не наносит ли импорт урана ущерб национальной безопасности. Итогом расследования может стать введение пошлин на ввоз урана. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три осведомленных источника.

18.07.2018 В мире растет спрос на российский шоколад
В минсельхозе доложили о росте экспорта российских шоколадных кондитерских изделий. По данным ведомства, за январь-июнь этого года за границу продано на 60 тысяч тонн, или на 27 процентов, больше шоколада, чем за прошлое полугодие, - всего на сумму около 180 миллионов долларов.

18.07.2018 Россия призвала Запад соблюдать конкуренцию, а не вводить санкции
Министр энергетики Александр Новак в интервью телеканалу RT во вторник заявил, что Евросоюз может покрыть растущие потребности в топливе за счет сжиженного природного газа, но при этом важно соблюдать конкуренцию, а не вводить санкции.

18.07.2018 Минпромторг и Alibaba договорились расширить экспорт российских товаров
Минпромторг РФ и Alibaba договорились о расширении экспорта российских товаров по каналам электронной коммерции, сообщает российское ведомство во вторник.

18.07.2018 На белорусско-польской границе вновь большие очереди
Причина – неритмичная работа сотрудников пограничных и таможенных служб польской стороны, – сообщили в Государственном пограничном комитете.

18.07.2018 За 6 месяцев 2018 года российские морские торговые порты перевалили 394,8 млн т
По данным Ассоциации морских торговых портов РФ (АСОП), в январе-июне 2018 г. грузооборот российских морских торговых портов превысил показатели прошлого года на 2,8% и составил 394,8 млн т грузов.

17.07.2018 Битва за сухой порт Петербурга закончилась
Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) разрешила компании «Трансконтейнер» (подконтрольна РЖД) купить у Global Ports терминал в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора ПАО «Трансконтейнер»

17.07.2018 Подведены итоги правоохранительной деятельности Ямало-Ненецкой таможни за 1 полугодие 2018 года
Ямало-Ненецкой таможней по итогам проведенной работы, направленной на выявление, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, отнесенных к компетенции таможенных органов, в 1 полугодии 2018 года зарегистрировано 31 дело об административных правонарушениях (далее - дела об АП).

17.07.2018 Калининградские таможенники пресекли крупный канал поставки наркотиков в регион
Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Калининградской областной таможни в течение года разрабатывали преступную группу, члены которой организовали канал контрабанды жидкого концентрата психотропного вещества «амфетамин» из Германии в Калининградскую область

17.07.2018 Лукашенко: Поставками через Белоруссию «санкционки» занимаются российские дельцы с тяжелыми погонами
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что поставкой через территорию республики продукции из Европы, которая в РФ считается санкционной, занимаются российские компании, за которыми стоят «крупные дельцы с тяжелыми погонами»