Страница 3664 - Новости

27.12.2017 Объект контроля – санкционные товары
Обеспечение специальных экономических мер по запрету на ввоз отдельной категории товаров является одной из важных задач, стоящих в настоящее время перед таможенными органами Российской Федерации. Причем ее решение осуществляется на всех этапах таможенного контроля, в том числе после выпуска товаров.

27.12.2017 В Таганрогской таможне подвели итоги 2017 года
22 декабря 2017 года в Таганрогской таможне подвели итоги служебной деятельности в текущем году и определили основные задачи на 2018-й. В работе итогового совещания приняли участие: начальник службы организации таможенного контроля Южного таможенного управления Олег Долгополов, Таганрогский транспортный прокурор Валерий Козлов, начальник Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Таганрогу Ростовской области Рамазан Рамазанов и представитель руководства отдела УФСБ по Ростовской области в городе Таганроге Игорь Гончаров.

27.12.2017 Татьяна Валовая подводит итоги года для Евразийского союза
43 сектора экономики в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) работают в режиме единого рынка, заявила министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая

27.12.2017 Импортные пошлины задавили локализацию
Как стало известно “Ъ”, производители автокомпонентов в России пожаловались Минэкономики на ставки ввозных пошлин на субкомпоненты — они выше, чем на готовые комплектующие. Это делает экономически нецелесообразной локализацию производства компонентов в стране. В правительстве именно этот сектор называли новым вектором развития автопрома, но на изменение пошлин могут потребоваться годы.

27.12.2017 Россельхознадзор запретил ввоз животных и птиц из Швейцарии
Решением Россельхознадзора в Россию запрещен ввоз животных и птиц из Швейцарии, запрет касается и продукции животноводства. Причиной в российском ведомстве называют вспышки опасных болезней, в силу запрет вступил 22 декабря.

27.12.2017 Правительство разрешило поставки заграничного игристого вина без акцизов
Правительство России дало согласие на безакцизный ввоз в страну к чемпионату мира по футболу 127 тыс. бутылок шампанского Taittinger. Игристый напиток не предназначен для продажи — им будут угощать гостей чемпионата на официальных мероприятиях FIFA. Одобрить это решение еще должны депутаты Госдумы.

27.12.2017 На границе Литвы и Калининградской области образовались пробки из грузовиков
На двух из четырёх контрольно-пропускных пунктов на границе Литвы и Калининградской области скопились огромные очереди из грузовиков, пишет Клопс.Ru со ссылкой на председателя Комитета Торгово-промышленной палаты Калининградской области по транспорту и таможенной политике Леонида Степанюка.

27.12.2017 Совет Федерации разрешил вывозить культурные ценности за рубеж
Сенаторы поддержали закон о вывозе за рубеж культурных ценностей. «За» него проголосовали 109 членов Совета Федерации, «против» — девять, передает корреспондент РБК с заседания верхней палаты.

27.12.2017 ММТП начала проверку данных о задержках доставки в РФ из зарубежных интернет-магазинов
Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) начала проверку информации о возможных задержках доставки товаров из зарубежных интернет-магазинов в связи с оптимизацией порядка их таможенного декларирования, сообщили в ММТП.

27.12.2017 Вновь задержан лидер протестующих дальнобойщиков Андрей Бажутин
Лидера Объединения перевозчиков России (ОПР) Андрея Бажутина, которого освободили после 15 суток ареста за вождение без прав, вновь задержали. Об этом рассказала председатель вологодского отделения ОПР Надежда Куражковская.