Страница 3817 - Новости

08.11.2017 В октябре погрузка на сети ОЖД составила 8 млн т.
В октябре текущего года погрузка в зоне ответственности Октябрьской железной дороги составила 8 млн т. Показатель остался на уровне аналогичного периода прошлого года.

08.11.2017 В Казани уничтожили «санкционный» сыр
Татарстанская таможня совместно с Татарской транспортной прокуратурой, Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан в ходе проверки выявила нарушения законодательства Российской Федерации в сфере реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения по ввозу и реализации на территории Российской Федерации.

08.11.2017 Татарстанские таможенники приняли участие в международной конференции
Должностные лица Татарстанской таможни приняли участие в международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы правового обеспечения передачи технологий». Также в ней участвовали представители судебной системы, представители министерств и ведомств, осуществляющих надзор и контроль в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, практикующие юристы и представители бизнеса, ВУЗов и научных учреждений.

08.11.2017 Промышленники и нефтяники заплатят утильсборы
Компании, поставляющие нефтегазовое оборудование, обяжут платить за его последующую утилизацию. Такая мера содержится в поправках в закон «Об отходах», подготовленных Минпромторгом

08.11.2017 О новых правилах онлайн-шоппинга
У меня есть не очень приятная новость для любителей покупать товары в интернете. С января 2018 года при заказе одежды или техники в онлайн-магазинах вы можете получить на почте вскрытую посылку. Ругаться будет бессмысленно, потому что служащий почты вам сразу же укажет на формальности, которые отчаянным шопоголикам лучше знать заранее.

08.11.2017 Самарская таможня выявила санкционные шампиньоны
В результате совместных мероприятий, проведенных должностными лицами отдела таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни совместно с сотрудниками Россельхознадзора по Самарской области были обнаружены санкционные шампиньоны общим весом почти 250 килограммов.

08.11.2017 5800 религиозных комиксов и 900 дисков пытался переместить через границу гражданин США
Должностные лица Пограничного таможенного поста Уссурийской таможни в ходе проведения таможенного контроля обнаружили в багаже гражданин США, следующего из Китая в Россию, необычный товар.

08.11.2017 Правила ввоза табака нарушают чаще всего иностранные граждане
Более 15 тысяч сигарет стали предметами нарушений таможенных правил в Хабаровском крае в 2017 году. При этом нормы провоза табачной продукции нарушали в основном иностранные граждане.

08.11.2017 В Сахалинской таможне прошла рабочая встреча с участниками внешнеэкономической деятельности
В рабочей встрече по вопросам функционирования свободного порта Владивосток (СПВ), прошедшей в Сахалинской таможне, приняли участие представители министерства инвестиционного развития, экономического развития Сахалинской области, а также представители организаций – резидентов и потенциальных представителей ТОСЭР и СПВ. Руководил встречей начальник Сахалинской таможни Виктор Холичев.

08.11.2017 Итоги работы Магаданской таможни за 10 месяцев 2017 года
За десять месяцев 2017 года Магаданской таможней перечислено в бюджет Российской Федерации 1 млрд 915 млн рублей, установленное для таможни плановое задание выполнено на 103 %.