Страница 3871 - Новости

20.10.2017 Орешкин раскрыл планы России по росту международной торговли
Чтобы повысить несырьевой экспорт, России нужно либерализовать валютный контроль, изменить подход к импорту и инвестировать в инфраструктуру, заявил Максим Орешкин. Он не стал упоминать про импортозамещение

20.10.2017 На Северо-Западе зафиксирован рост погрузки контейнеров
Погрузка контейнеров за 9 месяцев 2017 года на Октябрьской железной дороге увеличилась до 389 тыс. TEU, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2016-го.

20.10.2017 Задержание объектов флоры и фауны на международном пункте пропуска МАПП Забайкальск
На таможенном посту МАПП Забайкальск за последнее время значительно увеличились случаи перемещения гражданами и России и КНР через границу Евразийского экономического союза дериватов животных, лекарственных растений. Интерес к этому товару продиктован народной медициной Китая, которая широко использует части животных, различные растения, грибы и т.д.

20.10.2017 Мнение: упрощение процедуры таможенной зоны помогут бизнесу
Резиденты Свободного порта ждут упрощения таможенной процедуры в порто-франко. Предложенные Минвостокразвития России поправки в закон о Свободном порте Владивосток могут существенно упростить издержки инвесторов. Такое мнение высказал заместитель генерального директора компании «Промышленный парк УССУРИЙСКИЙ» Дмитрий Рамёнов.

20.10.2017 Австрийское пиво и безалкогольные напитки будут поставлять в Россию
При содействии торгового представительства России в Австрии состоялись переговоры российской компании ООО «Грискирхнер Бир Альянс» и австрийской Brauerei Grieskirchen GmbH по вопросам сотрудничества в сфере пищевой промышленности.

20.10.2017 Полтора килограмма серебра задержали ростовские таможенники на границе с Украиной
Должностные лица таможенного поста МАПП Новошахтинск Ростовской таможни совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили более полутора килограммов серебра.

20.10.2017 Гражданин Китая пытался вывезти из России 7 кг трепанга
7 кг сушеного трепанга обнаружили должностные лица таможенного поста МАПП Пограничный Уссурийской таможни в ходе проведения таможенного контроля.

20.10.2017 В магазинах беспошлинной торговли выявлены нарушения
Не всегда таможенные органы, выбирая объект для таможенного контроля после выпуска товаров, руководствуются наличием признаков, указывающих на возможные нарушения требований таможенного законодательства. Бывают случаи, когда результаты анализа баз данных, документов и сведений, находящихся в распоряжении таможенного органа, показывают нулевую степень вероятности совершения правонарушений

20.10.2017 Итоги правоохранительной деятельности Ульяновской таможни за 9 месяцев 2017 года
В отчетном периоде 2017 года возбуждено 4 уголовных дела: 3 – по ч. 1 ст. 226.1 Уголовного кодекса РФ, 1 – по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Российской Федерации по фактам незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации с государствами-членами ЕАЭС сильнодействующих веществ и материалов, которые могут быть использованы при создании военной техники, а также по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере

20.10.2017 С.Исаков гарантировал соблюдение Кыргызстаном экономических интересов ЕАЭС
В Астане по инициативе кыргызской стороны состоялась встреча с официальной делегацией Кыргызстана. Возглавил её Премьер-Министр Сапар Исаков.