Страница 3898 - Новости

12.10.2017 Краснодарские таможенники встретились с коллегами из Абхазии
В соответствии с приказом ФТС России «О приеме делегации Государственного таможенного комитета Республики Абхазия» состоялась встреча руководства Краснодарской таможни с делегацией Государственного таможенного комитета Республики Абхазия.

12.10.2017 Перечисления в бюджет Саратовской таможни
В сентябре текущего года Саратовской таможней перечислено в федеральный бюджет – 664 млн. 676 тыс. руб. Импортная составляющая - 643 млн. 562 тыс. рублей, а экспортная – 3 млн. 163 тыс. рублей.

12.10.2017 В сентябре более 800 килограммов овощей, фруктов и орехов не пересекли границу в воздушном пункте пропуска «Пулково»
В сентябре текущего года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на фитосанитарном контрольном посту, расположенном в международном аэропорту «Пулково» было выявлено 822 килограмма растительной продукции (фрукты, овощи, орехи, сухофрукты, пряности, бахчевые культуры, а также зернобобовые), ввезенной на территорию Российской Федерации в багаже и ручной клади пассажиров, прибывших авиарейсами из Республики Узбекистан, Республики Таджикистан, Азербайджанской Республики, Республики Молдова и Грузии.

12.10.2017 Предотвращен контрабандный ввоз из Украины крупной партии товаров народного потребления с логотипами известных брендов
Сегодня в два часа ночи в Шебекинском районе Белгородской области недалеко от границы при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскного отдела и СОБРа Белгородской таможни пресечен факт незаконного ввоза на территорию Российской Федерации из Украины партии товаров народного потребления и несколько тонн орехов.

12.10.2017 Курские таможенники нашли полторы тонны лишнего винограда
В зону таможенного контроля автомобильного пункта пропуска Крупец Курской таможни с территории Украины прибыло транспортное средство - автомобиль DAF с полуприцепом, в котором находился товар «виноград свежий» с заявленным общим весом около 22 тонн.

12.10.2017 Калужская таможня за 9 месяцев 2017 года перечислила в федеральный бюджет около 34 миллиардов рублей
Об экономических показателях, достигнутых Калужской таможней за январь-сентябрь 2017 года, рассказывает заместитель начальника Калужской таможни Константин Меркешкин.

12.10.2017 Псковская таможня: под обшивкой автомобиля обнаружен жевательный табак
На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Шумилкино Псковской таможни (российско-эстонская граница) сотрудники таможни пресекли незаконное перемещение сокрытого от таможенного контроля товара. Гражданин Литовской Республики, въезжая на таможенную территорию Евразийского экономического союза на легковом автомобиле не задекларировал ввозимый товар ни устно, ни письменно.

12.10.2017 Выборгская таможня: в легковом автомобиле уместился гастроном
На таможенный пост МАПП Брусничное на въезде в Россию из Финляндии прибыло транспортное средство марки «Митсубиси» под управлением гражданина Российской Федерации. Водитель и две его пассажирки сведений о ввозимых в сопровождаемом багаже товарах, подлежащих обязательному письменному декларированию, не заявляли.

12.10.2017 Итоги деятельности Псковской таможни за 9 месяцев текущего года
Псковская таможня входит в ведущую тройку таможен Северо-Западного таможенного управления по взиманию в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных и иных платежей. Основной объем взимания в федеральный бюджет таможенных платежей в Северо-Западном регионе приходится на Балтийскую, Санкт-Петербургскую и Псковскую таможни.

12.10.2017 "Газпром нефть" начала выпускать новое судовое экотопливо по российской технологии
Омский нефтеперерабатывающий завод (ОНПЗ, принадлежит "Газпром нефти") произвел первую партию нового судового топлива с улучшенными экологическими характеристиками по российской технологии, сообщает пресс-служба "Газпром нефти"