Страница 4048 - Новости

23.08.2017 Зараженный картофель из Турции опечатан на корабле
В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту Ейск на судне «Каган Бей» в судовой продовольственной кладовой обнаружен картофель, происхождение Турция, зараженный картофельной молью. Наличие карантинного объекта подтверждено заключением ФГБУ «Краснодарская МВЛ»

23.08.2017 Новый принцип формирования транзитных контейнерных поездов апробируют в Казахстане
Составы, сформированные в Казахстане по принципу 3–2 в рамках пилотного проекта, проследуют из Китая в Европу

23.08.2017 Киев отделится от Москвы анкетами и биометрией
Как стало известно “Ъ” из информированных источников в Киеве, уже в ближайшее время правительство Украины примет постановление о новом порядке въезда в страну для граждан России. Визовый режим вводиться не будет, однако появятся другие серьезные ограничения: пересечь границу можно будет только по биометрическому паспорту, а кроме того, потребуется заблаговременно заполнить специальную анкету на сайте МИДа

23.08.2017 Дальнему Востоку не хватает припортовых холодильников
Для развития холодильных мощностей в портах предлагается скорректировать подходы к выдаче инвестиционных квот на вылов рыбы

23.08.2017 Опасная вакцина!
В Россельхознадзоре появилась настораживающая информация о возможности завоза в Россию недобросовестными предпринимателями опасной «вакцины» Lumpyvax производства «Кенийского института ветеринарных вакцин»

23.08.2017 Выборгская таможня на страже морских границ
18 августа начальник Выборгской таможни Александр Ястребов совершил целевой выезд на таможенный пост Морской порт Выборг, Морской порт Высоцк, пропускной пункт Брусничное-шлюз для проведения плановой проверки совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля в регионе деятельности Выборгской таможни в акватории Выборгского и Финского залива

23.08.2017 Минпромторг России. Письмо от 04 августа 2017 N МА-50948/20: По вопросу расчета суммы утилизационного сбора

23.08.2017 Пулковская таможня: сигареты в посылке
«Курильщики умирают молодыми», «Курение – причина развития сердечно-сосудистых и раковых заболеваний», «Курение – тяжелая зависимость. Не начинайте курить»… Невозможно не согласиться с тем, что грозные слоганы на пачках сигарет производства гродненской табачной фабрики «Неман» - верны по сути, и наверняка нашли бы отклик в душе даже самого закоренелого курильщика.

23.08.2017 Казахстан примет новый Таможенный кодекс
В Казахстане изменят таможенные правила. Министр национальной экономики республики Тимур Сулейменов представил проект нового кодекса «О таможенном регулировании».

23.08.2017 АО «ФГК» наращивает перевозки на Красноярской железной дороге
Результаты производственной деятельности за июль 2017 года показали рост объема перевозок в подвижном составе АО «ФГК» на полигоне Красноярской железной дороги. Общий объем перевозок составил 813 тыс. тонн, что на 16% превышает показатели июля 2016 года.