Страница 4090 - Новости

04.08.2017 Пресечена попытка ввоза 6600 сигарет без их декларирования и сверх разрешенного лимита в международном аэропорту Владивосток
Не прошло и четырех дней, после предыдущего аналогичного случая, как владивостокскими таможенниками в очередной раз в ходе таможенного контроля в аэропорту Владивосток у двух иностранных граждан, прилетевших тем же авиарейсом Пхеньян-Владивосток, в сопровождаемом ими багаже было обнаружено 19 блоков сигарет (190 пачек или 3800 сигарет) у одного и 16 блоков сигарет (16 пачек или 3200 сигарет) у другого.

04.08.2017 Благовещенские таможенники обнаружили у китаянки сокрытые под одеждой ювелирные украшения
В международном пункте пропуска Благовещенск - Хэйхэ благовещенские таможенники у гражданки КНР, выезжающей из России в КНР, при осуществлении таможенного контроля выявили ювелирные изделия. Полиэтиленовые упаковки, в которых находились украшения, общим весом более 580 граммов, находились под одеждой и были примотаны скотчем в районе живота, что затрудняло обнаружение товара

04.08.2017 Швейная машинка «Singer» - культурная ценность
На таможенном посту МАПП Погар сотрудниками Брянской таможни был задержан автомобиль MITSUBISHI SPASE WAGON под управлением гражданина Украины.

04.08.2017 Роспотребнадзор предлагает ввести в ЕАЭС новую маркировку продуктов питания
В АЕЭС может быть введена трехцветная маркировка содержания в продуктах жира, сахара и соли. Работу над внесением изменений в технический регламент «Пищевая продукция в части ее маркировки», которые обяжут производителей указывать сведения о содержании жира, сахара и соли в переработанной пищевой продукции с помощью трех цветов, Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) может начать уже в будущем году

04.08.2017 РЖД и Латвийская желдорога впервые за 4 года провели заседание рабочей группы
Рабочая группа ОАО "Российские железные дороги" и Latvijas Dzelzcels ("Латвийская железная дорога") провела первую после четырехлетнего перерыва встречу, сообщает латвийская компания.

04.08.2017 Счётная палата пригрозила перекрыть финансирование ФТС
Новому главе Федеральной таможенной службы Владимиру Булавину придётся разбираться с разными грехами своих предшественников. Как выяснил Лайф, Счётная палата выдвинула ультиматум таможне: если до 8 августа таможенники не запустят программное обеспечение стоимостью $14,5 млн, им заблокируют все счета службы в банках. Софт разрабатывали ещё при прежнем руководителе ФТС, и Булавину эта проблема досталась "по наследству".

04.08.2017 Таможенники обнаружили на теплоходе незадекларированный алкоголь и сигареты
На таможенном посту Морской порт Азов Ростовской таможни в очередной раз пресечена попытка ввоза алкогольной продукции и табачных изделий, подлежащих таможенному декларированию.

04.08.2017 На трассе «М-5» выявлены три грузовика, которые незаконно проследовали на территорию России
В период с 28 июля по 1 августа текущего года при проведении совместных мероприятий Оренбургской таможни и ГИБДД УМВД России по Оренбургской области на 177 км автодороги «М-5 Урал» сотрудниками таможни были выявлены три автотранспортных средства с полуприцепами-рефрижераторами, перевозивших фрукты из Узбекистана с нарушением норм права Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

04.08.2017 О перечислениях Оренбургской таможни в федеральный бюджет в июле 2017 года
В июле текущего года Оренбургская таможня перечислила в федеральный бюджет 166,441 млн. рублей (85,06 % от установленного контрольного показателя), из них 161,247 млн. рублей – таможенные платежи, взимаемые при импорте, и 1,962 млн. рублей – при экспорте товаров.

04.08.2017 Реестром сотовых телефонов в силах заняться сотовые операторы и ФСБ РФ
Совет Федерации РФ обсуждает введение контроля оборота мобильных телефонов путем отслеживания заводского IMEI - кода. С регулированием справятся крупнейшие операторы сотовой связи и ФСБ, - считают эксперты РБК-Татарстан