Страница 4133 - Новости

18.07.2017 Итоги работы Нерюнгринского таможенного поста в 1 полугодии 2017 года
В Благовещенской таможне подведены итоги деятельности Нерюнгринского таможенного поста в 1 полугодии 2017 года

18.07.2017 За первое полугодие 2017 года в аэропорту «Храброво» задержано 110 кг насвая
Насвай - некурительный табак, имеющий популярность в центральноазиатских республиках, ввозится на территорию Калининградской области авиарейсами из Узбекистана. Его употребление вызывает никотиновую и психологическую зависимость, а также влечет ряд тяжелых заболеваний полости рта

18.07.2017 Хабаровская таможня продолжает зачистку бизнеса «помогаек»
В Хабаровской таможне продолжают борьбу с так называемыми «помогайками» - теми, кто за небольшую сумму готов взять сумку с ширпотребом в Китае и перевезти ее в Россию, этот бизнес был распространён на приграничных территориях в кризисные 90-ые годы

18.07.2017 ФАС предлагает не препятствовать ввозу оригинальных запчастей
Производителям автомобильных запчастей и медицинского оборудования предлагается не препятствовать ввозу оригинальных запчастей, заявил замруководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров.

18.07.2017 ФАС может оштрафовать Daimler и Renault на 500 тыс руб за ограничение импорта в РФ
Федеральная антимонопольная служба в течение месяца ждет ответа от компаний Daimler, Renault, KYB Corporation и YD-Diagnostics по необоснованному ограничению импортеров; потенциальный штраф может составить 500 тысяч рублей, заявил журналистам замглавы ФАС Андрей Кашеваров.

18.07.2017 На рынке складов Московского региона будет установлен строительный антирекорд
На рынок складской недвижимости Московского региона по итогам первого полугодия вышло около 130 тыс. кв. м новых качественных площадей, что на 32% (112 тыс. кв. метров) больше по сравнению с тем же периодом 2016 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в консалтинговой компании S.A. Ricci.

18.07.2017 Железные дороги РФ и Азербайджана будут обмениваться электронными данными о грузах
РЖД и "Азербайджанские железные дороги" будут обмениваться товаросопроводительными документами в электронном виде, сообщает пресс-служба российской компании.

18.07.2017 Таможенники России и Республики Абхазия обсудили вопросы взаимодействия в период курортного сезона
13 июля 2017 года в г. Сочи на базе таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни состоялась рабочая встреча делегации ГТК Республики Абхазия и представителей ФТС России. С российской стороны в заседании приняли участие представитель ФТС России в Республике Абхазия Сергей Иванов, главный специалист-эксперт ФТС России в Республике Абхазия Сергей Торопцев, руководство Сочинской таможни

18.07.2017 Экспорт овощей увеличился в разы
Федеральная таможенная служба (ФТС) зафиксировала рост экспорта овощей в январе–июне 2017 года в разы. Об этом говорится в письме Минсельхоза в правительство РФ, с которым ознакомились «Известия». Согласно данным ФТС, которые приводит ведомство, с начала года за рубеж стали вывозить почти в четыре раза больше отечественных помидоров, на 29% выросли поставки огурцов. Представители отраслевых союзов считают, что главная причина роста экспорта — увеличение объемов производства. Однако в будущем, по их мнению, эта тенденция вряд ли сохранится.

18.07.2017 На въезде в Крым с Украины образовались километровые очереди
Украинцы стоят в километровых очередях, часами ожидая на украинских погранпунктах возможности проехать на отдых в Крым, сообщает крымское погрануправление ФСБ.