Страница 4187 - Новости

28.06.2017 Граждане укажут на проблемные вопросы в работе таможенных постов
Российская таможня начала опрос граждан по проблемным вопросам восприятия работы таможенных постов. Вопросы размещены на официальном сайте ФТС России (http://customs.ru).

28.06.2017 Новороссийская таможня 172 года на защите экономических интересов России
Новороссийская таможня – одна из старейших на Юге России, занимает лидирующее место среди таможен Южного таможенного управления по стоимостным и весовым показателям внешней торговли.

28.06.2017 Сидорский о проблематике ЕАЭС, импортозамещении в РФ и ВТО
Сергей Сидорский — заметная фигура в белорусской власти. В современной Беларуси он больше других руководил правительством, работая премьер-министром с 2003 по 2010 год. С 2012 года Сидорский является членом Коллегии (министром) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Это одни из ключевых сфер в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), где интересы Беларуси очень велики. Однако периодически между членами ЕАЭС возникают разногласия. Сергей Сидорский согласился ответить на вопросы TUT.BY, ограничив лишь формат беседы своими должностными полномочиями

28.06.2017 Мобильные группы продолжают свою работу
В прошедшую субботу, 24 июня, при пересечении государственной границы РФ смоленскими таможенниками в ходе работы межведомственных мобильных групп на трассе М1 выявлено транспортное средство, принадлежащее белорусскому перевозчику, в котором из Белоруссии в Россию ввозилось 20 тонн польских яблок. Товар следовал в Москву.

28.06.2017 Невнимательный мужчина заплатит штраф
С начала года Брянской таможней возбуждено 33 дела об административных правонарушениях, связанных с невывозом автомобилей иностранных граждан в установленный таможенным органом срок и незаконными операциями с временно ввезенными автомобилями, в т.ч. передача автомобиля иному физическому лицу (ч.1 ст. 16.18, ч.1 и 2 ст. 16.24 КоАП РФ). За этот период 13 автомобилей по решению суда конфискованы в доход государства, 17 административных дел находятся на рассмотрении в судах.

28.06.2017 МЭР надеется до конца года начать переговоры о ЗСТ с Индией и Египтом
Минэкономразвития РФ планирует до конца 2017 года начать переговоры по зонам свободной торговли (ЗСТ) с Индией и Египтом и заключить соглашение с Ираном, сообщил журналистам замминистра экономического развития Алексей Груздев

28.06.2017 Россельхознадзор хочет в 10 раз поднять штрафы за ввоз опасной продукции
Россельхознадзор предложил в 10 раз увеличить штрафы за ввоз в Россию и реализацию опасных овощей и фруктов, а также сопряженные с этим нарушения. В службе объяснили необходимость изменений тем, что действующие санкции — максимальный штраф для юридических лиц в 10 тыс. рублей — неэффективны и количество нарушений не идет на убыль. Сейчас предложение ждет одобрения Минсельхоза, после чего его планируется представить в правительство.

28.06.2017 Польша планирует крупные закупки российского угля
Угольная компания Weglokoks, входящая в Польскую горнодобывающую группу (ПГГ), планирует импортировать российский уголь, так как в стране не хватает своего. Об этом сообщила во вторник газета Rzeczpospolita.

28.06.2017 Если Ваш багаж не вернулся из-за границы
Не редко в аэропортах происходят неприятные случаи, связанные с утерей багажа трансферных пассажиров, следующих из-за границы. Граждане, прилетев из-за рубежа, не находят свой багаж (багаж утерян при перелете) либо оформляют получение багажа в пункте конечного назначения, далее проходят через таможенную границу по «зеленому коридору» (не заполнив декларацию) и впоследствии при получении своего багажа узнают, что за него необходимо оплачивать таможенные платежи

28.06.2017 Когда беспилотники займутся экспресс-доставкой товаров в России
Алексей Тузов, эксперт транспортной отрасли: - В России стремительно растет рынок экспресс-доставки. В 2016 году спрос на оперативную перевозку товаров увеличился на 12 процентов, и на данный момент это самый быстрорастущий сегмент рынка