Страница 4192 - Новости

27.06.2017 Челябинскими таможенниками пресечена деятельность двух преступных групп
Противодействие контрабанде наркотиков – одно из важнейших направлений деятельности Федеральной таможенной службы. Челябинской таможней во взаимодействии с другими правоохранительными органами ведется постоянная работа по предотвращению незаконного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза сильнодействующих и наркотических веществ.

27.06.2017 Фирма из Читы ввозила в Россию из КНР контрафактные зажигалки
Должностными лицами Читинской таможни возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.14.10 Кодекса об административных правонарушениях России «Незаконное использование чужого товарного знака» в отношении фирмы из Читы, которая ввозила в Россию из КНР 800 штук карманных газовых зажигалок, маркированных известными товарными знаками – «Parlament», «Davidoff Classic», «WINSTON BLUE», «Gold MARLBORO Touch»

27.06.2017 На МАПП Кяхта Бурятской таможни задержан автомобиль, незаконно переданный в управление другому лицу
В ходе проведения таможенного контроля на таможенном посту МАПП Кяхта Бурятской таможни выявлен иностранный автомобиль, временно ввезенный гражданином Грузии и незаконно переданный в управление другому лицу.

27.06.2017 Экспорт российской военно-морской техники будет расти
Экспорт российской военно-морской техники будет увеличиваться, по итогам прошлого года он составил 7% от общих поставок оружия РФ, заявил журналистам в понедельник помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.

27.06.2017 Армения довольна членством в ЕАЭС
Членство Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) дало больший результат, чем дала бы евроинтеграция, заявил в парламенте 26 июня вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Армении Ваче Габриелян.

27.06.2017 Россия и Казахстан согласовали порядок контроля за перемещением продукции животного и растительного происхождения
Переговоры между Россельхознадзором и Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан состоялись 26 июня 2017 года в формате телеконференции. Российскую сторону представили заместители Руководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене и Константин Савенков, казахстанскую сторону — вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Гульмира Исаева.

27.06.2017 Власти "обнулят" таможенную ввозную пошлину на кремнии#774;
В Минпромторге предложили установить на два года нулевую ставку ввознои#774; таможеннои#774; пошлины на кремнии#774; кристаллическии#774;. Он используется для производства алюминиевого проката, труб, профилей и алюминиевых отливок, применяемых в автомобилестроении, а также в полупроводниках. Замминистра Глеб Никитин обратился в Министерство экономического развития с соответствующим письмом

27.06.2017 Дальневосточные таможенники и налоговики обсудили итоги совместной работы
Очередное заседание Координационного совета по взаимодействию Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) и Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) по Дальневосточному федеральному округу состоялось на прошлой неделе. В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители ДВТУ, Хабаровской таможни, Межрегиональной инспекции ФНС России по Дальневосточному федеральному округу и Управления ФНС России по Приморскому краю.

27.06.2017 Цифровая повестка ЕАЭС охватит все сферы экономики стран Союза
Это решение приняли вице-премьер-министры стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на втором заседании рабочей группы по подготовке Основных направлений цифровой повестки ЕАЭС до 2025 года.

27.06.2017 ГЛОНАСС рассказал о поставках систем для подержанных иномарок в Приморье
АО "ГЛОНАСС" планирует увеличить поставки систем вызова экстренных служб для подержанных иномарок в Приморье до 25,9 тысячи за три летних месяца, сообщает администрация края.