27.09.2021

Балтийскую таможню посетил таможенный атташе Посольства Королевства Бельгии в России

Балтийскую таможню посетил таможенный атташе Посольства Королевства Бельгии в России - Новости таможни

В ходе рабочего визита таможенный атташе Посольства Королевства Бельгии в России Эмманюэль Жероннез ознакомился с работой и инфраструктурой таможенного поста Бронка Балтийской таможни, расположенного на территории многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) "Бронка". Создание и местоположение таможенного поста непосредственно связано с введением в эксплуатацию в декабре 2015 года современного глубоководного порта "Бронка".

На таможенном посту Бронка состоялась рабочая встреча Эмманюэля Жероннеза с первым заместителем начальника Северо-Западного таможенного управления Сергеем Сенько, руководством Балтийской таможни и представителями ММПК "Бронка".

Представители ММПК "Бронка" рассказали иностранному гостю об особенностях порта и его функционировании.

Эмманюэль Жероннез был ознакомлен с работой мобильного инспекционно-досмотрового комплекса и поприсутствовал при проведении должностными лицами таможенного поста Бронка Балтийской таможни осмотра и досмотра товаров, прибывшим морским транспортом.

В завершение встречи Эмманюэль Жероннез подчеркнул, что российские таможенные органы находятся в процессе глобальных преобразований и значительно продвинулись в своём развитии. Он отметил, что рад сотрудничеству с российскими коллегами и возможности посетить таможенный пост в одном из самых крупных и современных портов России.

Обе стороны остались довольны проведенной встречей.