22.01.2019

ФАО ООН и ЕЭК разработают план мероприятий по сотрудничеству

«План мероприятий по взаимодействию включит меры по достижению продовольственной безопасности, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, фитосанитарной и ветеринарной безопасности территорий», – прокомментировал член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Александр Субботин итоги встречи с заместителем генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), региональным представителем в Европе и Центральной Азии Владимиром Рахманиным. Их переговоры состоялись в ходе 11-ой Берлинской конференции министров сельского хозяйства.

В рамках конференции Александр Субботин провел ряд других встреч с иностранными коллегами, в частности с Федеральным министром продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия Юлией Клёкнер. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе стран Евразийского экономического союза и Германии.

Конференция проходила в рамках Всемирного форума по продовольствию и сельскому хозяйству (GFFA) на полях выставки «Международная Зеленая неделя» – крупнейшей в мире аграрной и продовольственной выставки для потребителей. Главной темой конференции стал переход аграрного сектора на цифру «Умные решения для сельского хозяйства будущего».

В мероприятии приняли участие министры сельского хозяйства 75 стран и представители многих международных организаций.