28.02.2020

Инспекторов Нижегородской таможни обвиняют в хищении офисного имущества

Следователи Приволжского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата в крупном размере с использованием служебного положения») в отношении двоих инспекторов отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни

Как сообщается на сайте управления, им инкриминируется систематическое хищение со склада офисных принадлежностей, предназначенных для работы таможни. Принадлежности, похищенные в период с ноября по февраль, вывозили на служебном грузовом автомобиле и прятали в гараже с целью дальнейшей продажи. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками Нижегородского УФСБ совместно с отделом Нижегородской таможни по противодействию коррупции.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, уточняются обстоятельства произошедшего и устанавливаются возможные дополнительные эпизоды преступления. В адрес руководства Нижегородской таможни и Приволжского таможенного управления готовятся представления об усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.