В госкомпании рассказали, что сейчас объект находится в высокой степени готовности, специалисты выполняют завершающие работы. Ведутся работы на одном путепроводе и шести надземных пешеходных переходах, установка барьерного и сетчатого ограждений, рекультивация полосы отвода, нанесение горизонтальной разметки, монтаж дорожных знаков и мероприятия по озеленению.
На объекте уложено 498,4 тыс. тонн асфальтобетона, смонтировано более 47 км барьерного ограждения, установлено свыше 34 км монолитного парапетного ограждения в разделительной полосе, возведены два моста через реки Нару и Капанку и три путепровода. На 74-м км трассы предусмотрена площадка для отдыха водителей, работы на ней практически завершены.
Кроме того, продолжаются мероприятия по сохранению объекта культурного наследия — памятника "Танк Т-34", расположенного на этом участке трассы по направлению в Москву. В будущем его планируется отреставрировать.
РўРљРЎ.Р РЈ
Общение: