29.05.2023

Решение Коллегии ЕЭК от 23 мая 2023 N 66: О внесении изменений в Положение о Консультативном комитете по государственным (муниципальным) закупкам

В соответствии с пунктами 7 и 44 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Внести в Положение о Консультативном комитете

по государственным (муниципальным) закупкам, утвержденное Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 октября 2019 г. № 168, изменения согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

ПРИЛОЖЕНИЕ к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 мая 2023 г. № 66

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в Положение о Консультативном комитете по государственным (муниципальным) закупкам

1. Пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"В состав Комитета могут быть включены руководители (заместители руководителей) органов государственной власти государств-членов, руководители (заместители руководителей) структурных подразделений таких органов, а также представители бизнес-сообществ (по предложению уполномоченных органов).".

2. Подпункт "б" пункта 14 изложить в следующей редакции:

"б) подготавливает и направляет членам Комитета повестку дня заседания Комитета и материалы к вопросам повестки дня заседания Комитета;".

3. В подпункте "а" пункта 16 слово "рассматриваемых" заменить словами "предлагаемых к рассмотрению".

4. Предложение первое пункта 18 изложить в следующей редакции: "18. Утвержденная повестка дня заседания Комитета, а также информация о дате, времени и месте проведения заседания Комитета направляются членам Комитета на бумажном носителе и в электронном виде с сопроводительным письмом, подписанным директором ответственного департамента (в случае его отсутствия – заместителем директора ответственного департамента), не позднее чем за 20 календарных дней до даты проведения заседания Комитета.".

5. Предложение второе пункта 19 изложить в следующей редакции: "В случае невозможности присутствия на заседании Комитета член Комитета вправе направить в Комиссию свое мнение по вопросам повестки дня заседания Комитета в письменном виде, в том числе посредством электронной почты, в течение 2 рабочих дней после проведения заседания Комитета.".

6. В абзаце втором пункта 21:

после слов "не позднее 2" дополнить словом "рабочих";

слово "передается" заменить словами "направляется по электронной почте".

7. Абзац второй пункта 22 изложить в следующей редакции:

"Копии протокола заседания Комитета направляются членам Комитета с сопроводительным письмом, подписанным директором ответственного департамента (в случае его отсутствия – заместителем директора ответственного департамента), не позднее 3 рабочих дней

с даты подписания протокола председателем Комитета.".

8. В пункте 24 слово "председателю" заменить словами "Председателю Коллегии".