23.11.2017

РФ надеется увеличить объем продаваемого в Судан зерна до 1 млн тонн

РФ надеется увеличить объем продаваемого в Судан зерна до 1 млн тонн, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Судана Омаром аль-Баширом

"Судан является крупным покупателем нашего зерна, в этом году мы надеемся увеличить объем продаваемого зерна на ваш рынок до 1 млн тонн", - сказал Путин.

Российский лидер отметил, что отношения двух стран в сфере экономики развиваются. Он подчеркнул, что общий объем пока не велик, но темпы хорошие. Путин привел статистику, согласно которой в прошлом году объем товарооборота вырос на 60%, а за девять месяцев этого года уже на 80%.

Глава государства также напомнил, что у России и Судана есть хорошие перспективы в сфере экономики, в частности в энергетике, геологоразведке, обмене ресурсами. "Есть перспективы не только в углеводородной отрасли, но и в электроэнергетике, в развитии мирного атома", - сказал Путин, добавив, что рад возможности обсудить все эти вопросы, и выразив надежду на то, что этот визит послужит развитию двусторонних межгосударственных отношений.