14.02.2019

"Россети" планируют экспортировать технологии цифровой трансформации электросетей

Компания "Россети" может начать экспорт технологий цифровой трансформации электросетевого комплекса России, сообщил на сессии по цифровой трансформации в ходе Российского инвестиционного форума генеральный директор "Россетей" Павел Ливинский.

"Все то, что мы отрабатываем в практике, позволяет нам потенциал наших технологий дальше реализовать и экспортировать в другие страны, на зарубежные рынки", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в основе цифровой трансформации лежит совершенствование единой технической политики компании с учетом необходимых изменений технологических и корпоративных процессов.

Цифровая трансформация обеспечит российский рынок современными технологическими решениями, применяя которые компания обеспечит преимущество в темпах снижения удельных операционных и инвестиционных затрат, оптимизирует развитие, содержание инфраструктуры и структуру управления технологическими процессами.

Компания "Россети" является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. Совет директоров компании "Россети" в декабре 2018 одобрил концепцию "Цифровая трансформация 2030".