15.05.2026

СДЭК открыл пункт выдачи заказов в аэропорту Шереметьево

СДЭК открыл пункт выдачи заказов в аэропорту Шереметьево

СДЭК открыл пункт выдачи заказов в аэропорту Шереметьево

Версия для печати

СДЭК открыл пункт выдачи заказов (ПВЗ) в аэропорту Шереметьево. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе логистического оператора. Там отметили, что это один из первых подобных проектов в России.

СДЭК игрушечный грузовик с логотипом на фоне коричневой коробки
Фото: Пресс-центр CDEK / cdek.ru

"Логистический оператор СДЭК открыл пункт выдачи заказов в терминале Е2 (здание "Аэроэкспресса") аэропорта Шереметьево. Это один из первых подобных проектов в стране: стационарные пункты выдачи и отправки в российских аэропортах остаются редкостью", — говорится в сообщении.

Пассажиры смогут отправить багаж по России и за рубеж через логистическую компанию, не сдавая его авиакомпаниям. По оценкам оператора, это может обойтись примерно на 20–30% дешевле в зависимости от направления и авиакомпании.

Выбор аэропорта Шереметьево для запуска пилотного объекта обусловлен стратегическим расположением, высокой проходимостью и низкой конкуренцией. "В случае подтверждения рентабельности и востребованности сервиса компания планирует масштабировать модель на другие аэропорты Москвы", — сказали в СДЭК.

РўРљРЎ.Р РЈ

Показать больше