14.02.2020

Таможенники изъяли 277 упаковок с зубными имплантами

Партию зубных имплантов Выборгские таможенники изъяли на таможенном посту МАПП Брусничное. Стоматологическая продукция находилась в легковом транспортном средстве марки «Toyota», следовавшем из Финляндии в Россию. Незадекларированный товар был обнаружен в ходе таможенного досмотра.

Как сообщили TKS.Ru в пресс-службе СЗТУ, продукция была упакована в обыкновенные полиэтиленовые пакеты, которые водитель положил под пассажирское сидение в передней части салона автомобиля. Из объяснений мужчины следует, что с таможенными правилами перемещения товаров он не знаком, чеки на покупку не сохранил.

Весь задержанный товар признан таможенным органом не предназначенным для личного пользования, изъят и направлен на товароведческую экспертизу для установления его стоимости. В отношении гражданина РФ возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров), которое влечет за собой наложение штрафа в размере до двукратной стоимости товара.