04.05.2021

Тюменские таможенники приняли участие в международной исторической акции "Диктант Победы"

Тюменские таможенники приняли участие в международной исторической акции Диктант Победы - Новости таможни

Представители Молодежного совета и Совета ветеранов Тюменской таможни приняли участие в международном историческом Диктанте на главной площадке в Областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева городе Тюмени, а также в Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске.

В этом году мероприятие посвящено 80-летию с начала Великой Отечественной Войны. Вместе с таможенниками и представителями общественности свои знания проверил Глава города Тюмени Руслан Кухарук.

На территории Тюменской и Курганской областей в этом году организовано более 120 площадок для проведения "Диктанта Победы". Испытать свои знания таможенникам удалось не только лично, но и дистанционно смогли ответить на вопросы "Диктанта Победы" онлайн в течение дня.

Ежегодно акция проводится в целях привлечения внимания к героическому подвигу ветеранов и участников Великой Отечественной Войны, а также направлена на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. Исторический диктант уже стал международной акцией: участие в нем принимают жители 75 стран. Это возможность не только проверить, но и подтянуть знания о событиях военных лет.

Это не единственное мероприятие, в котором принимают участие тюменские таможенники. Сотрудники таможни регулярно в рамках кампании "Мы помним!", проводят "Уроки мужества" для школьников и студентов, реализуют акцию "Георгиевская ленточка" в международных пунктах пропуска и встречают "Рассвет памяти".