06.04.2016

В Перми пресечена контрабанда стратегических важных ресурсов

31 марта текущего года Пермской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ в отношении директора ООО, по факту незаконного перемещения через Таможенную границу Евразийского экономического союза из Российской Федерации в Азербайджан стратегически важных ресурсов

В 2014 году на Пальниковский таможенный пост Пермской таможни участником внешнеэкономической деятельности в лице директора организации были поданы декларации на товары, предметом которых являлись пиломатериалы хвойных пород из ели в объёме 1359,21 куб. метров, на общую сумму порядка 8 миллионов 325 тысяч рублей.

В ходе проверочных мероприятий должностными лицами оперативно-розыскного отдела Пермской таможни, отдела таможенного контроля после выпуска товаров Пермской таможни и ИФНС России по Свердловскому району г. Перми было установлено, что сведения, заявленные в декларациях на товары, являются недостоверными.

Жителю города Перми за совершенное преступление грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.