Страница 4 - Новости

15.04.2024 Поставки угля будут увеличиваться через южные порты РФ
Разворот экспорта угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) сильно увеличил запрос на его железнодорожные перевозки на восток - непосредственно в Китай или порты Дальнего Востока.

15.04.2024 РЖД не нашли подтверждения заявленным объемам перевозок угля в Тамань
РЖД не увидели подкрепления заявленных ОТЭКО перевозок угля в порт в Тамани реальными договорами с угольщиками. Ранее компания сообщила о договоренностях с РЖД по доставке с мая в адрес терминала 3 млн т грузов в месяц.

12.04.2024 Перегрузка порта Джабаль-Али растянула срок доставки грузов из ОАЭ в Петербург до 65 дней
Конфликт в Красном море вынудил поставщиков искать альтернативные маршруты для мировой торговли, в результате один из крупнейших портов ОАЭ Джабаль-Али оказался перегружен. Об этом рассказали участники рынка "Ъ".

12.04.2024 Калининградские таможенники изъяли из оборота телефоны и аксессуары без документов
В ходе таможенного контроля в складском помещении в п. Храброво Гурьевского района таможенники обнаружили 12 мобильных телефонов и 1189 аксессуаров к ним.

12.04.2024 Из Свердловской области не выпустили в Казахстан 20 тонн древесины
Уральские таможенники совместно с пограничниками пресекли незаконную попытку вывоза древесины хвойных пород.

12.04.2024 Белоруссия начала поставку экспортных грузов по Севморпути
Белоруссия заинтересована в развитии поставок экспортных грузов по Северному морскому пути, поставки через направление уже начаты, заявил белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в четверг в Москве.

12.04.2024 В ФНС отчитались о росте числа валютных нарушений на 360%
В 2023 году количество выявленных ФНС нарушений валютного законодательства выросло в 4,6 раза. В 2022 году действовал мораторий на проверки в сфере валютного контроля, и именно этим эксперты объясняют такой рост с низкой базы.

12.04.2024 Костин назвал варианты обхода ограничений во внешнеторговых расчетах
Самыми предпочтительными моделями для обхода ограничений для России во внешнеторговых расчетах было бы создание финансовой платформы внутри БРИКС или более активное использование цифровых активов, считает глава ВТБ Андрей Костин.

11.04.2024 "Люди повезли в карманах": зачем россияне покупают слитки золота по 100 т в год
На фоне исторически высоких котировок на золото спрос на инвестиции в этот актив растет в России и мире. Но россияне при этом демонстрируют повышенный интерес именно к золотым слиткам, требующим транспортировки и хранения.

11.04.2024 Власти предложили новые меры сдерживания цен на бензин Будут ли они эффективными и насколько
Власти проанализируют компоненты для высокооктановых бензинов, изучат мелкий опт, чтобы выявить необоснованную маржу, и минимизируют сделки ВИНК друг с другом на бирже, следует из протокола совещания у Александра Новака.