Страница 6 - Новости

09.02.2024 Об особенностях таможенного декларирования многокомпонентного оборудования
В ходе проведения анализа таможенного декларирования многокомпонентного оборудования таможенными органами Уральского таможенного Управления выявляются случаи ошибочного заявления сведений о такой категории товаров.

23.01.2024 Порядок внесения изменений (дополнений) в декларацию на товары
ФТС России разъясняет порядок и случаи внесения изменений (дополнений) в декларацию на товары.

17.01.2024 Порядок внесения изменений (дополнений) в декларацию на товары
ФТС России информирует участников ВЭД о порядке проведения корректировки деклараций на товары при внесении изменений(дополнений).

15.01.2024 Как вернуть утилизационный сбор?
ФТС России разъясняет порядок возврата излишне уплаченного утилизационного сбора при ввозе физическими лицами транспортного средства в связи с изменениями, внесенными в постановление Правительства РФ от 26.12.2013 N 1291.

15.01.2024 О вывозе товаров в Республику Южная Осетия
ФТС России разъяснят порядок освобождения от вывозных таможенных пошлин и заполнения соответствующих граф ДТ при вывозе товаров в Республику Южная Осетия.

09.01.2024 О сроках представления отчетности лицами, владеющими или пользующимися условно выпущенными товарами
ФТС России напоминает лицам, владеющим и (или) пользующимися условно выпущенными товарами, о необходимости представлять отчетность в ФТС России 2 раза в год – до 31 января и до 31 июля каждого календарного года.

22.12.2023 О порядке заполнения ДТ на товары, перемещаемые в рамках реализации СЗПК
ФТС России разъясняет порядок заполнения таможенных деклараций на товары, перемещаемые в рамках реализации соглашение о защите и поощрении капиталовложений.

18.09.2023 Комитет Госдумы одобрил законопроект о новом механизме поддержки экспорта
Комитет Госдумы по бюджету рекомендовал принять в первом чтении поправки в закон "О таможенном тарифе", которые позволяют кабинету министров на срок до шести месяцев устанавливать ставки вывозных таможенных пошлин, отличные от базовых, и на срок до 12 месяцев - тарифные квоты на вывоз, в рамках которых можно применять нулевую ставку таможенной пошлины.

18.09.2023 Россия запретила вывозить из страны прибыль компаний из недружественных стран
В России заблокированы около 18 миллиардов долларов США прибыли из 20, заработанных западными компаниями на рынке РФ в прошлом году, пишет Financial Times.

18.09.2023 Таможня Литвы выступила за общий для ЕС подход по конфискации авто с регистрацией в РФ
Литва ждет от Еврокомиссии разъяснений относительно необходимости конфискации автомобилей с российской регистрацией и выступает за общий подход к этому вопросу на уровне Евросоюза.